高速バス a fast bus
 
| パイレーツいしづちライナーしまなみライナー

しまなみライナー  
 
今治〜広島 今治〜福山 今治〜尾道
高速バスしまなみライナーで行く海道ロマン。
平成14年8月1日改定

お知らせ:平成17年6月20日の最終便をもって廃止いたします。
     (今治〜広島線、今治〜福山線は従来通り運行します。)
     詳しくはこちらをご参照ください


尾道方面行き ※今治〜大三島BS間は乗車のみで降車はできません。因島重井BS〜尾道の間は降車のみです。

停留所等 しまなみ せとうち 本四バス 中国バス しまなみ せとうち 本四バス 中国バス
今治桟橋 8:00 8:53 11:03 13:03 14:03 15:03 17:10 18:10
今治駅前 8:04 8:57 11:07 13:07 14:07 15:07 17:14 18:14
馬島BS 8:15 9:08 11:18 13:18 14:18 15:18 17:25 18:25

吉海支所前

8:24 9:17 11:27 13:27 14:27 15:27 17:34 18:34
伯方島BS 8:35 9:28 11:38 13:38 14:38 15:38 17:45 18:45
上浦BS 8:40 9:33 11:43 13:43 14:43 15:43 17:50 18:50
大三島BS 8:43 9:36 11:46 13:46 14:46 15:46 17:53 18:53
瀬戸田PA 8:47 9:40 11:50 13:50 14:50 15:50 17:57

18:57

生口島赤崎 9:00 - - - - 16:03 18:10 19:10
生口島耕三寺 - 9:55 12:05 14:05 15:05 - - -
因島重井BS 9:05 10:11 12:21 14:21 15:21 16:08 18:15 19;15
因島大橋 9:08 10:14 12:24 14:24 15:24 16:11 18:18 19:18
向島BS 9:12 10:18 12:28 14:28 15:28 16:15 18:22 19:22
向東BS 9:15 10:21 12:31 14:31 15:31 16:18 18:25 19:25
新尾道駅 9:27 10:33 12:43 14:43 15:43 16:30 18:37 19:37
福祉センター前 9:30 10:36 12:46 14:46 15:46 16:33 18:40 19:40
日比小前 9:34 10:40 12:50 14:50 15:50 16:37 18:44 19:44
尾道駅前 9:37 10:43 12:53 14:53 15:53 16:40 18:47 19:47


今治方面行き ※尾道〜因島重井BS間は乗車のみで降車はできません。因島重井BS〜尾道の間は降車のみです。

停留所等 本四バス 中国バス しまなみ せとうち 本四バス 中国バス しまなみ せとうち
尾道駅前 8:10 9:30 10:30 12:10 14:20 15:40 17:00 18:20
日比小前 8:13 9:33 10:33 12:13 14:23 15:43 17:03 18:23
福祉センター前 8:17 9:37 10:37 12:17 14:27 15:47 17:07 18:27
新尾道駅 8:20 9:40 10:40 12:20 14:30 15:50 17:10 18:30
向東BS 8:32 9:52 10:52 12:32 14:42 16:02 17:22 18:42
向島BS 8:35 9:55 10:55 12:35 14:45 16:05 17:25 18:45
因島大橋 8:39 9:59 10:59 12:39 14:49 16:09 17:29 18:49
因島重井BS 8:42 10:02 11:02 13:02 14:52 1612 1732

1852

生口島赤崎 8:47 - - - - 16:17 17:37 18:57
生口島耕三寺 - 10:18 11:18 12:58 15:08 - - -
瀬戸田PA 9:00 10:33 11:33 13:13 15:23 16:30 17:50 19:10
大三島BS 9:04 10:37 11:37 13:37 15:27 16:34 17:54 19:14
上浦BS 9:07 10:40 11:40 13:20 15:30 16:37 17:57 19:17
伯方島BS 9:12 10:45 11:40 13:25 15:35 16:42 18:02 19:22
吉海支所前 9:23 10:56 11:56 13:36 15:46 16:53 18:13 19:33
馬島BS 9:32 11:05 12:05 13:45 15:55 17:02 18:22 19:42
今治駅前 9:43 11:16 12:16 13:56 16:06 17:13 18:33 19:53
今治桟橋 9:47 11:20 12:20 14:00 16:10 17:17 18:37 19:57


運賃表(片道運賃)※小人は半額 単位:円

 
停留所 瀬戸田PA 赤崎 耕三寺 因島
重井BS
因島大橋 向島BS 向東BS 尾道
赤崎 500     300 500 600 800 1,000
耕三寺 600     600 700 800 900 1,000
瀬戸田PA   500 600 750 850 950 1,050 1,250
大三島BS
上浦BS
250
350
700 800 1,000 1,100 1,200 1,300 1,500
伯方島BS 450 900 1,000 1,200 1,300 1,400 1,500 1,700
吉海町支所前 650 1,100 1,200 1,400 1,500 1,600 1,700 1,900
馬島BS 950 1,200 1,300 1,500 1,600 1,700 1,800 2,000
今治桟橋
今治駅前
1,200 1,400 1,400 1,600 1,700 1,900 2,000 2,200

 
回数券
(7枚つづり)
通常15,400円が
12,400
往復切符
(今治〜尾道)
(大人)
3,900
(小人)
2,000


切符売場のご案内

 
今治
  ■せとうちバス今治桟橋 ■今治駅前バス総合案内所
尾道
  ■中国バス尾道駅前 ■中国バス尾道営業所 ■本四バス本社


お問い合せ先

 
せとうちバス
TEL 0898-23-3881
本四バス
TEL 0848-25-5571
中国バス
TEL 084-953-5391
しまなみバス
TEL 0898-25-4873

ご案内 ※必ずお読みください。

 


天災、交通渋滞、道路閉鎖等により、バスが予定時刻に発車又は到着できない場合があります。この場合、予定に間に合わなかった際の責任は負いかねますので、予めご了承ください。
大きな荷物はトランクもご利用いただけます。お降りの際はお荷物をお間違えのないようご注意ください。
 
今治〜広島 今治〜福山 今治〜尾道


| パイレーツいしづちライナーしまなみライナー

Copyright(C) 2001、瀬戸内運輸株式会社 All Rights Reserved - Privacy Policy