高速バス
 
 
せとうちバス 年末年始のご案内
  いつもせとうちバスをご利用ありがとうございます。年末年始は、下記のとおり路線バスを運行しますので、
  ご利用の際はご注意願います。また、問い合わせ先の営業日も合わせてご覧ください。
  ●乗合バスのご案内
 
12/27
28

29
30
31

1/1
火・祝
2

3
4

5
路線バス
平日
ダイヤ
日祝
ダイヤ
平日
ダイヤ
特急バス
平日
ダイヤ
日祝
ダイヤ
平日
ダイヤ
イオンモール新居浜
シャトルバス
なし
運行
なし
高速乗合バス
今治〜広島線
平日ダイヤ
(3往復)
土日祝ダイヤ
(6往復)
平日ダイヤ
(3往復)
土日祝ダイヤ
(6往復)
平日ダイヤ
(3往復)
土日祝ダイヤ
(6往復)
高速乗合バス
今治〜福山線
通常ダイヤで運行
高速乗合バス
今治〜東京線
通常ダイヤで運行
高速乗合バス
今治〜大阪線
通常ダイヤで運行
高速乗合バス
松山・今治〜福岡線
通常ダイヤで運行
※高速乗合バスは、交通渋滞により大幅に遅れる場合がございます。


●各窓口のご案内
12/27
28

29
30

31

1/1
火・祝
2
3
4

5
せとうちバス本社
通常営業
通常営業
せとうちバス
各営業所
通常営業
せとうちバス
高速予約センター
通常営業
今治駅前
チケット乗車券センター
通常営業
7:00

13:00
10:00

15:00
通常営業
せとうち観光社
今治
通常営業
通常営業
せとうち観光社
新居浜
通常営業
通常営業


 ※下記の運休情報は、時刻検索システムには反映されておりませんので、
   必ずご確認ください。


1.年末の運行
  12月31日(月)は全路線日曜祝日の運行回数、時刻で運行。
 但し、12月31日の今治〜広島線は平日の3往復運行になります。
 
2.年始の運行
   1月1日(火)から3日(木)の間、全路線日曜祝日の運行回数、時刻とし、さらに路線によっては
  正月運休をします。正月運休をする便は最寄りの
営業所へお問い合わせ下さい。
 

但し、今治〜広島線は1月2日・3日は平日の3往復運行になります。

  1月4日(金)から全路線 平常の運行となります。

 

 
 正月運休を実施する便 (1月1日〜1月3日)
 
●系統番号B今治→小部→郷山→今治ループ線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
今治営業所  9時03分発  小部→郷山→今治[営]

   〃

15時03分発       〃
●系統番号C今治→郷山→小部→今治ループ線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
今治営業所  7時29分発  郷山→小部→今治[営]

   〃

10時35分発       〃
   〃 14時35分発       〃
●系統番号D今治→小部→渡し場→今治ループ線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
今治営業所 10時03分発  小部→渡し場→今治[営]

   〃

12時03分発       〃
   〃 14時03分発       〃
●系統番号E今治→渡し場→小部→今治ループ線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
今治営業所 11時35分発  渡し場→小部→今治[営]

   〃

17時35分発       〃
 
 
●葛谷線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
今治営業所 14時22分発 葛谷行き 葛谷 15時32分発 今治営業所行き
 
 
●鈍川神子森線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
今治営業所  8時02分発 神子森行き 神子森  9時09分発 今治営業所行き

   〃

16時44分発    〃 神子森 17時51分発
    〃
 
 
●桜井団地線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
今治桟橋  9時13分発 桜井団地行き 桜井団地  9時58分発 今治桟橋行き

  〃

10時15分発 循環線   〃 13時58分発
    〃
  〃 13時21分発 桜井団地行き  
 
 
●唐子台線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
今治桟橋

17時27分発

循環線
 
 
●朝倉線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
今治営業所 17時30分発 浅地口行き 浅地口 18時20分発 今治営業所行き
 
 
●三芳線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
今治営業所  8時45分発 小松総合支所行き 小松総合支所  7時12分発 今治営業所行き
 
 
●今治〜新居浜線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
今治営業所  7時03分発 新居浜駅行き 新居浜駅  6時41分発 今治営業所行き

   〃

 9時08分発
    〃

   〃

10時02分発
    〃
   〃 12時08分発
    〃
   〃 12時02分発
    〃
   〃 14時08分発
    〃
   〃 15時02分発
    〃
   〃 17時08分発 周桑営業所行き    〃 17時02分発
    〃
           〃 18時02分発 今治営業所行きを
周桑営業所行きに
変更
 
 
●加茂線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
西条駅前  8時16分発 中之池行き   中之池  8時50分発 西条駅前行き

   〃

12時20分発    〃  

  〃

13時21分発
    〃
   〃 16時00分発 川来須行き   川来須 17時06分発
    〃
 
 
●中萩線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
西条済生会  8時05分発 新居浜営業所行き 新居浜営業所  7時46分発 西条済生会行き

   〃

 9時05分発
    〃

   〃

 9時06分発
    〃
   〃 10時35分発
    〃
    〃 11時06分発
    〃
   〃 12時35分発
    〃
    〃 13時06分発
    〃
   〃 14時35分発
    〃
    〃 15時51分発
    〃
   〃 17時15分発
    〃
 
 
 
●多喜浜線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
新居浜営業所
 8時39分発 多喜浜駅行き 多喜浜駅  9時13分発 新居浜営業所行き

10時26分発
    〃
   〃 11時00分発
    〃
   
18時56分発
    〃
   〃 18時05分発
    〃
 
 
●黒島線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
新居浜営業所  8時38分発 黒島行き 黒島  8時42分発 新居浜営業所行き

   〃

12時18分発   〃  〃 13時30分発
    〃
 
 
●マイントピア線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
新居浜営業所  7時43分発 マイントピア行き 山根グランド  8時00分発 新居浜営業所行き

16時42分発 山根グランド行き マイントピア  9時05分発
    〃
  山根グランド 17時30分発
    〃
 
 
●新居浜〜川之江線
始発場所
出発時間
行 き 先
 
始発場所
出発時間
行 き 先
新居浜営業所  6時20分発 川之江営業所行き 川之江営業所  7時00分発 新居浜営業所行き

   〃

 9時01分発

    〃

 8時30分発
     〃
   〃 10時01分発
    〃 11時40分発
     〃
   〃 11時31分発
    〃 13時40分発
     〃
   〃 16時31分発
    〃 15時30分発
     〃
   〃 18時21分発
  〃 17時50分発
     〃
 
 
 
 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス今治営業所 0898−23−3881
 せとうちバス周桑営業所 0898−72−2211
 せとうちバス新居浜営業所 0897−33−9166
 せとうちバス川之江営業所 0896−56−2975
 
 




  いつもせとうちバスをご利用いただきありがとうございます。
  年末年始期間中は、高速道路の渋滞が予想され、高速バス各線は
  大幅に遅延が発生する可能性がございます。
  お客様にはご迷惑をおかけしますが、お時間に余裕をもってお出
  かけくださいますようお願い申し上げます。

   また、遅延による運賃の払い戻しやお客様ご自身が手配された
  接続交通機関・宿泊施設等の補償はいたしかねますのでご了承
  ください。

  年末年始の高速バスご予約について
  年末年始の高速バス各線は大変混み合いますので、お早めに
  ご予約をお願いいたします。



 
 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス高速バス予約センター 0898−22−8800
 
 




  いつもせとうちバスをご利用頂きまして誠にありがとうございます。
 平成30年10月1日(月)始発から、下記のとおり路線の減便および時刻改正を
 実施いたしますので、お知らせします。ご利用の際はお間違えのないようお願いいたします。


   1.改正実施日

    平成30年10月1日(月)始発から

   2.改正内容
   ●今治〜三芳〜小松総合支所前線
     下記の便を減便します。

 
小松総合支所前
14:07発
今治営業所行き
減 便
今治営業所
15:40発
小松総合支所前行き

減 便


   ●今治〜松山特急線
     下記のとおり運行時刻を変更します。
 
松山市駅
18:00発
今治桟橋行き
 松山市駅 18:30発に変更
松山市駅
19:30発
今治桟橋行き

 松山市駅 20:00発に変更

   ●イオンモール今治新都市シャトルバス
     下記のとおり運行時刻を変更します。

 
今治桟橋
7:35発
イオンモール行き
 今治桟橋 7:40発に変更
今治駅前
18:30発
イオンモール行き
 今治駅前 18:25発に変更

   ●桜井団地循環線
     下記のとおり運行時刻を変更します。

 
今治桟橋
18:25発
 桜井団地循環線
今治桟橋 18:28発に変更

   ●西条〜中萩〜新居浜線
     西条済生会病院 7:10発 中萩経由新居浜営業所行きと
     西条済生会病院 7:35発 南高経由新居浜営業所行きの2便のみ
     下記の通り 停留所間の時間を調整します。

 
 ◆所要時分変更区間
(旧) → (新)
 八幡前 → 桜木
1分 → 2分
 土 橋 → 角野派出所前
0分 → 1分
 坂 井 → 新居浜駅前
1分 → 2分
 喜光地 → 東城
1分 → 2分


  ※平成30
年10月1日からの時刻表はこちら(PDF)

 
(163KB) (102KB)
(316KB)      
(100KB)      
(126KB)  

 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス 今治営業所 0898−23−3881
 せとうちバス 新居浜営業所 0897−33−9166
 
 




  いつもせとうちバスをご利用いただきまして、ありがとうございます。

   この度、今治〜渋谷線パイレーツ号の一部停留所廃止と、
   今治駅前への乗り入れを開始いたしますのでお知らせします。

  1.変更実施日
   平成30年 10月 1日(月)出発便から

  2.変更内容について
   ○「今治国際ホテル」バス停の廃止
     現在、上り便は「今治国際ホテル」停留所を始発として運行していますが、
     9月30日出発便をもって廃止します。

   ○「今治駅前」停留所乗り入れ開始
    10月1日出発便より「今治駅前」停留所4番のりばに
    乗り入れし、上り便の始発とします。
    鉄道、路線バスのアクセスがより便利になります!

  3.変更後の時刻

【上り】 今治→東京方面
 
【下り】 東京→今治方面
今治駅前 4番のりば
18:35
 
渋谷マークシティ5F
20:20
今治桟橋
18:50
 
二子玉川ライズ楽天クリムゾンハウス
20:50
壬生川駅前
19:20
 
三島川之江IC
6:05
西条登道
19:45
 
新居浜営業所
6:40
新居浜営業所
20:10
 
西条登道
7:00
三島川之江IC
20:45
 
壬生川駅前
7:30
二子玉川ライズ楽天クリムゾンハウス
6:00
 
今治駅前
8:10
渋谷マークシティ5F
6:30
 
今治桟橋
8:15

  4.運賃
   運賃に変更はありません。
   (お手持ちの回数券はそのままご利用いただけます。)  
                                   

  5.パンフレット
   今治⇔東京パイレーツ号パンフレット (536KB)
   
 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス 高速予約センター 0898−22−8800
 
 





  いつもせとうちバスをご利用いただき、ありがとうございます。
  平成30年8月25日(土)から、オレンジフェリーの新造船が就航し、フェリーのダイヤ改正が
 行われます。それに伴い、接続バスの時間変更や一部の便の乗り入れを中止いたしますので、
 お知らせいたします。
ご利用の際はお間違えのないようお願いいたします。

 1.改正実施日
  平成30年 8月 25日(土)

 2.改正内容
  ダイヤ改正の内容は下記の通りです。
  今治発の東予港行きは現在の2便から1便となります。

 
改正前
改正後
 【発車時刻】 今治営業所 19:20発
 【運行経路】 小松総合支所 経由 東予港行き
 【発車時刻】 今治営業所 19:50発
 【運行経路】 壬生川駅・小松総合支所 経由 東予港行き
 【発車時刻】 今治営業所 20:57発
 【運行経路】 東予港行き
 【発車時刻】 今治営業所 20:57発
 【運行経路】 周桑営業所止め
   ※改正後は東予港へは向かいません。

 3.時刻表
  主な停留所の時刻は下記の通りです。

 
今治営業所
今治桟橋
今治バス
センター
今治駅前
今治国際
ホテル
鳥 生
済生会病院前
唐子浜
教習所前
19:50
19:53
19:56
20:00
20:05
20:08
20:11
20:14
20:57
21:00
21:03
21:07
21:12
21:15
21:18
21:21
桜 井
休暇村入口
河原津
共立病院
入口
壬生川駅前
周桑営業所入口
小松総合
支所前
東予港着
20:18
20:24
20:27
20:34
20:36
20:43
20:46
20:54
21:25
21:31
21:34
21:41
通過
21:47

 
 4.その他
  新居浜駅発の便は変更はありません。

 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス今治営業所 0898−23−3881
 
 

 





   いつもせとうちバスをご利用いただき ありがとうございます。

   平成30年7月1日(日)より しまなみライナー今治〜広島線のダイヤ改正と
   予約定員制から座席指定制へ移行しますので、お知らせします。

  1.変更実施日
    平成30年7月1日(日)始発から

  2.時刻改正について

    改正後の時刻は下記のとおりです。

  <広島方面行き>  
 
停留所等 月曜日〜金曜日(3往復) 土曜日・日曜日・祝日(6往復)
乗車のみ 今治桟橋 8:40 11:37 18:02 7:12 8:40 11:37 14:17 15:22 19:02
今治駅前 8:48 11:45 18:10 7:20 8:48 11:45 14:25 15:30 19:10
馬島BS 8:59 11:56 18:21 7:31 8:59 11:56 14:36 15:41 19:21
大島BS 9:07 12:04 18:29 7:39 9:07 12:04 14:44 15:49 19:29
伯方島BS 9:13 12:10 18:35 7:45 9:13 12:10 14:50 15:55 19:35
上浦BS 9:18 12:15 18:40 7:50 9:18 12:15 14:55 16:00 19:40
大三島BS 9:21 12:18 18:43 7:53 9:21 12:18 14:58 16:03 19:43
乗降可 瀬戸田PA 9:25 12:22 18:47 7:57 9:25 12:22 15:02 16:07 19:47
瀬戸田BS 9:30 12:27 18:52 8:02 9:30 12:27 15:07 16:12 19:52
降車のみ 因島重井BS 9:37 12:34 18:59 8:09 9:37 12:34 15:14 16:19 19:59
因島大橋 9:40 12:37 19:02 8:12 9:40 12:37 15:17 16:22 20:02
向島BS 9:44 12:41 19:06 8:16 9:44 12:41 15:21 16:26 20:06
向東BS 9:47 12:44 19:09 8:19 9:47 12:44 15:24 16:29 20:09
広島駅新幹線口 11:17 14:14 20:39 9:49 11:17 14:14 16:54 17:59 21:39
広島バスセンター 11:30 14:27 20:52 10:02 11:30 14:27 17:07 18:12 21:52

  <今治方面行き>  
 
停留所等 月曜日〜金曜日(3往復) 土曜日・日曜日・祝日(6往復)
乗車のみ 広島バスセンター 7:50 15:10 19:10 7:50 10:40 12:10 15:10 18:10 19:10
広島駅新幹線口 8:10 15:30 19:30 8:10 11:00 12:30 15:30 18:30 19:30
向東BS 9:40 17:00 21:00 9:40 12:30 14:00 17:00 20:00 21:00
向島BS 9:43 17:03 21:03 9:43 12:33 14:03 17:03 20:03 21:03
因島大橋 9:47 17:07 21:07 9:47 12:37 14:07 17:07 20:07 21:07
因島重井BS 9:50 17:10 21:10 9:50 12:40 14:10 17:10 20:10 21:10
乗降可 瀬戸田BS 9:57 17:17 21:17 9:57 12:47 14:17 17:17 20:17 21:17
瀬戸田PA 10:02 17:22 21:22 10:02 12:52 14:22 17:22 20:22 21:22
降車のみ 大三島BS 10:06 17:26 21:26 10:06 12:56 14:26 17:26 20:26 21:26
上浦BS 10:09 17:29 21:29 10:09 12:59 14:29 17:29 20:29 21:29
伯方島BS 10:14 17:34 21:34 10:14 13:04 14:34 17:34 20:34 21:34
大島BS 10:20 17:40 21:40 10:20 13:10 14:40 17:40 20:40 21:40
馬島BS 10:28 17:48 21:48 10:28 13:18 14:48 17:48 20:48 21:48
今治駅前 10:39 17:59 21:59 10:39 13:29 14:59 17:59 20:59 21:59
今治桟橋 10:45 18:05 22:05 10:45 13:35 15:05 18:05 21:05 22:05


  3.座席指定制の導入について
   現在の予約定員制から座席指定制へ変更しますので、
   ご乗車の際には必ずご予約いただき、座席指定を受けてからご乗車ください。

  4.パンフレット
   今治〜広島 しまなみライナー時刻表 (2,815KB)



 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス 今治営業所 0898−23−3881
 
 




  いつもせとうちバスをご利用いただきまして、ありがとうございます。

   この度、松山・今治〜福岡線の一部停留所廃止と、松山到着便の
  松山市内経路変更を実施し、時刻改正を行いますのでお知らせします。

  1.変更実施日
   平成30年 7月 1日(日)出発便から

  2.九州地区廃止停留所
   ・砂津バス停
   ・引野口バス停 

  3.松山到着便の松山市内経路変更
   松山インター口 → 余戸南インター → 松山市駅 → 大街道 →  室町営業所の
   順に停車します。  
   (松山市駅到着がより早くなります。)

  4.変更後の時刻
【上り】 松山・今治→福岡方面
 
【下り】 福岡→今治・松山方面
松山室町営業所
21:00
 
西鉄天神高速バスターミナル
21:10
松山市駅
21:15
 
博多バスターミナル
21:30
大街道
21:20
 
小倉駅前
22:45
余戸南インター
21:40
 
今治駅前
5:50
松山インター口
21:45
 
今治桟橋
5:55
川内インター
21:55
 
川内インター
6:55
今治桟橋
22:55
 
松山インター口
7:05
今治駅前
23:05
 
余戸南インター
7:10
小倉駅前
6:10
 
松山市駅
7:25
博多バスターミナル
7:25
 
大街道
7:30
西鉄天神高速バスターミナル
7:40
 
松山室町営業所
7:40

                                     ※小倉駅前の発車時刻が5分早くなりますので、
                                       ご注意下さい。


  5.パンフレット
   道後エクスプレスふくおか号パンフレット (429KB)
   

 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス 高速予約センター 0898−22−8800
 
 




   いつもせとうちバスをご利用いただきまして、ありがとうございます。

    この度、東急電鉄が発行している「横濱中華街旅グルメきっぷ」と
  今治〜渋谷線高速乗合バスパイレーツ号往復券をセットにした企画乗車券を
  販売開始いたします。

  1.発売開始日
   平成30年 6月 1日 9:00から

  2.セット内容・料金
   ・今治〜渋谷線 高速バス往復券
   ・「横濱中華街旅グルメきっぷ」の引き換え券
    (東急線1日乗車券+みなとみらい線1日乗車券+横濱中華街お食事券)
   ※横濱中華街旅グルメきっぷについて詳しくは横濱中華街旅グルメきっぷ特設ページをご覧ください。
     
 
セット券
料金表
今 治
壬生川駅前
西条登道
新居浜営業所
三島川之江IC
渋  谷
23,500
22,800
22,800
22,500
22,000

  3.「横濱中華街旅グルメきっぷ」の引き換え場所
   ・渋谷マークシティ5F窓口のみ (営業時間 6:30〜20:30 年中無休)

  4.販売窓口   
 
せとうちバス各営業所
高速予約センター(今治営業所内)・周桑営業所・
    新居浜営業所・川之江営業所
 
せとうち観光社
今治駅前乗車券センター・今治本社・新居浜営業所
 
ワカタケツアー
西条店・四国中央店

  5.購入方法
   @予約センターに電話、もしくは上記発売窓口で往復の高速バスを予約
   A事前に発売窓口でセット券を購入 (バス車内では購入できません。)
   B引き換え券を購入日から1ヶ月以内に渋谷マークシティ5F窓口へ持って行き、
   「横濱中華街旅グルメきっぷ」と交換

  6.その他
   ・横濱中華街旅グルメセット券のバス乗車日の変更はできません。
   ・購入時にお渡しした全券片(往路券・復路券・引換券)が未使用の場合に限り、
   手数料100円を引いた金額を払い戻しいたします。

  7.パンフレット
   横濱中華街旅グルメセット券パンフレット (626KB)
   

 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス 高速予約センター 0898−22−8800
 
 





   いつもせとうちバスをご利用いただきまして、ありがとうございます。

   この度、東急線全線が1日乗り降り自由になる「東急ワンデーオープンチケット」と
   今治〜渋谷線高速乗合バスパイレーツ号往復券をセットにした企画乗車券を
   販売開始いたします。

   1.発売開始日
     平成29年10月1日 9:00から

   2.セット内容・料金
     ・今治〜渋谷線 往復券
     ・東急線全線が1日乗り降り自由な「東急ワンデーオープンチケット」の引き換え券
      ※みなとみらい線は対象外の路線となります。
 
セット券
料金表
今 治
壬生川駅前
西条登道
新居浜営業所
三島川之江IC
渋  谷
22,000
21,000
21,000
21,000
20,500

   3.「東急ワンデーオープンチケット」の引き換え場所
     ・渋谷マークシティ5F窓口のみ (営業時間 6:30〜20:30 年中無休)

   4.販売窓口   
 
せとうちバス各営業所
高速予約センター(今治営業所内)・周桑営業所・
    新居浜営業所・川之江営業所
 
せとうち観光社
今治駅前乗車券センター・今治本社・新居浜営業所
 
ワカタケツアー
西条店・四国中央店

   5.購入方法
     @予約センターに電話、もしくは上記発売窓口で往復の高速バスを予約
     A事前に発売窓口でセット券を購入
     B引き換え券を購入日から30日以内に渋谷マークシティ5F窓口へ持って行き、
      「東急ワンデーオープンチケット」と交換

   6.その他
     ・東急ワンデーオープンチケットセット券のバス乗車日の変更はできません。
     ・購入時にお渡しした全券片(往路券・復路券・引換券)が未使用の場合に限り、
      手数料100円を引いた金額を払い戻しいたします。

   7.パンフレット
   東急ワンデーオープンチケットセット券パンフレット (349KB)
   

 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス 高速予約センター 0898−22−8800
 
 



  いつもせとうちバスをご利用いただきましてありがとうございます。

  この度、下記窓口にて東京線・大阪線の乗車券または回数券をご購入の際に
  クレジットカード決済が可能となりましたので、お知らせいたします。
  1.ご利用開始日
     平成29年8月1日(火)から

  2.クレジット決済可能窓口
 
せとうちバス高速予約センター(今治営業所内)
 
せとうちバス新居浜営業所
 
せ と う ち 観 光 社 今 治
 
せ と う ち 観 光 社 新 居 浜
 
今 治 駅 前 き っ ぷ 売 り 場

  3.使用できるカードの種類・支払い方法
    ・
VISA master card デビットカード
 
  ※JCB・アメックス・ダイナーズのクレジットカードはご利用いただけません。

     ・支払い方法は 「1回払い」 のみとなります。
     ご利用できる時間帯は各窓口の営業時間に準じます。

  4.クレジットカード決済可能乗車券
    東京線乗車券 東京線回数券
    大阪線乗車券 大阪線回数券

 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス 営業課 0898−23−3881
 
 





   いつもせとうちバスをご利用いただきましてありがとうございます。

   平成29 年2月1日より榎橋(えのきばし) 橋梁架替工事の為、車両通行止めとなります。
それに伴い、今治―朝倉線を郷橋経由にて迂回運行いたしますので、ご利用の際はお間違えのないよう
お願いいたします。


  1.日時
    平成29年2月1日(水)始発便から
    (橋梁完成の平成32年3月末まで迂回を予定しております。)

  2.経路変更
    榎橋から郷橋経由に迂回運行いたします。
    「榎橋」⇔「郷橋」⇔「河南」⇔「郷」の停留所
に停車いたします。
     「立花」・「郷本町1丁目」・「郷本町2丁目」の各停留所は休止とし、バスは発着しませんのでご注意ください。

 


  3.時刻変更
    郷橋経由に迂回の為、時刻改正を行います。変更後の時刻表は下記をご覧ください。

    主な停留所の時刻は下記の通りです。

  今治−郷橋−下朝倉−上朝倉線

平成29年2月1日改正
 
 (今治→朝倉方面行き)    は日曜日、祝日は運行しません。

今 治 営 業所 6:23 6:52 8:00 9:00 10:50 12:50 14:25 15:52 17:30 18:30
今 治 桟 橋 6:26 6:55 8:03 9:03 10:53 12:53 14:28 15:55 17:33 18:33
今治バスセンター 6:29 6:58 8:06 9:06 10:56 12:56 14:31 15:58 17:36 18:36
今 治 駅 前 6:33 7:02 8:10 9:10 11:00 13:00 14:35 16:02 17:40 18:40
南 宝 来 町 6:35 7:04 8:12 9:12 11:02 13:02 14:37 16:04 17:42 18:42
榎      橋 6:37 7:06 8:15 9:15 11:05 13:05 14:40 16:07 17:45 18:45
郷      橋 6:41 7:10 8:20 9:20 11:10 13:10 14:45 16:12 17:50 18:50
6:43 7:12 8:22 9:22 11:12 13:12 14:47 16:14 17:52 18:52
八      丁 6:44 7:13 8:23 9:23 11:13 13:13 14:48 16:15 17:53 18:53
中      寺 6:47 7:16 8:26 9:26 11:16 13:16 14:51 16:18 17:56 18:56
松      木 6:50 7:19 8:29 9:29 11:19 13:19 14:54 16:21 17:59 18:59
宮   ヶ   崎 6:53 7:22 8:33 9:33 11:23 13:23 14:58 16:25 18:03 19:03
下   朝   倉 6:58 7:27 8:38 9:38 11:28 13:28 15:03 16:30 18:08 19:08
朝 倉 支 所 前 7:00 7:29 8:40 9:40 11:30 13:30 15:05 16:32 18:10 19:10
上   朝   倉 7:05 7:34 8:46 9:46 11:36 13:36 15:11 16:38 18:16 19:16
浅   地   口 7:06 7:35 8:47 9:47 11:37 13:37 15:12 16:39 18:17 19:17
 
(朝倉→今治方面行き)

浅   地   口 7:09 7:38 8:50 9:50 11:40 13:40 15:15 16:42 18:20 19:20
上   朝   倉 7:10 7:39 8:51 9:51 11:41 13:41 15:16 16:43 18:21 19:21
朝 倉 支 所 前 7:16 7:45 8:57 9:57 11:47 13:47 15:22 16:49 18:27 19:26
下   朝   倉 7:18 7:47 8:59 9:59 11:49 13:49 15:24 16:51 18:29 19:28
宮  ヶ    崎 7:23 7:52 9:04 10:04 11:54 13:54 15:29 16:56 18:34 19:33
松      木 7:27 7:56 9:08 10:08 11:58 13:58 15:33 17:00 18:38 19:36
中      寺 7:30 7:59 9:11 10:11 12:01 14:01 15:36 17:03 18:41 19:39
八      丁 7:33 8:02 9:14 10:14 12:04 14:04 15:39 17:06 18:44 19:42
7:34 8:03 9:15 10:15 12:05 14:05 15:40 17:07 18:45 19:43
郷      橋 7:36 8:05 9:17 10:17 12:07 14:07 15:42 17:09 18:47 19:45
榎      橋 7:40 8:09 9:21 10:21 12:11 14:11 15:46 17:13 18:51 19:49
南 宝 来 町 7:43 8:12 9:24 10:24 12:14 14:14 15:49 17:16 18:54 19:51
今 治 駅 前 7:45 8:14 9:26 10:26 12:16 14:16 15:51 17:18 18:56 19:53
今治バスセンター 7:49 8:18 9:30 10:30 12:20 14:20 15:55 17:22 19:00 19:57
今 治 桟 橋 7:52 8:21 9:33 10:33 12:23 14:23 15:58 17:25 19:03 20:00
今 治 営 業 所 7:55 8:24 9:36 10:36 12:26 14:26 16:01 17:28 19:06 20:03
 
各停留所の時刻はこちらをご確認ください。  今治〜朝倉線時刻表PDF (141KB)

   4.停留所名変更
    下記の通り停留所名を変更いたします
     「日吉小学校前」 → 「南宝来町」
     「下朝学校前」  → 「朝倉学校前」

 
お問い合わせ先
 
 
 せとうちバス今治営業所 0898−23−3881
 
 



Copyright(C) 2001、瀬戸内運輸株式会社 All Rights Reserved - Privacy Policy